Главная Спорт За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

Наши опять молодцы!

Зональные соревнования 35-й  летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по волейболу среди женщин состоялись 12 – 13 апреля в селе Алтайском. Сборная нашего района (на снимке), в составе которой спортсменки Быстрого Истока  - Марина Клишина, Екатерина Дешевых, Анастасия Федорова, Наталья Вогнерубова, Елена Моисеева, Карина Басаргина, Олеся Копылова, Мария Шикова, успешно выступила на этом турнире, а ведь они играли против взрослых женских команд. Показав хорошую игру, наши девушки заняли призовое 3 место. Молодцы!

Николай Кретинин,

Фото Екатерины Конобейской.

Баскетбол

9 апреля состоялся кубок района по баскетболу среди школьников, в котором приняли участие  сильнейшие команды юношей и девушек по итогам первенства района. У девушек третий год подряд победу одержали баскетболистки Приобской средней школы, второе место быстроистокские школьницы и третье место верхануйские девушки. У юношей первое место заняли ребята БСШ, на втором месте НСШ и третье место заняли ВАСШ.

Все победители и призеры получили кубки и медали Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Лучшими игроками признаны: Елена и Светлана Казанины (ПСШ), Наталья Вогнерубова (БСШ), Петр Уфимцев (БСШ), Денис Опенышев (БСШ), Максим Романов (НСШ).

Шахматы

13 апреля в Быстром Истоке состоялся традиционный межрайонный  шахматный турнир на кубок «Единой России». Этот турнир проводится уже  третий год при поддержке депутата АКЗС В.А.Лещенко и администрации Быстроистокского района, в котором принимают участие лучшие шахматисты Петропавловского, Смоленского и Быстроистокского районов. Хочется отметить, что на этот турнир спортсмены приезжают с удовольствием, во-первых, проверить свои возможности в сравнении с другими участниками, ну и, во-вторых, победителей и призеров всегда ждут хорошие призы от организаторов. В командном первенстве победу одержали шахматисты Петропавловского района, второе место у Быстроистокского района, третье Смоленский район. В личном первенстве первое место занял Роман Карпов, второе место Юлия Веретенникова, третье место Татьяна Черненко (все Петропавловский район). Победители и призеры награждены медалями и кубком, а спортсмены, занявшие с 1по 6 место в личном первенстве денежным вознаграждением. Специальными призами от депутата АКЗС В.А.Лещенко были награждены самый возрастной участник Анатолий Золотых (76 лет) и самый молодой участник Дмитрий Яковенко (22 года). Все участники соревнований благодарят организаторов турнира за теплый прием и ждут встречи в следующем году.