Главная Спорт Волейбол

Волейбол

Юноши

В марте прошли районные соревнования по волейболу среди школьников.

В Быстром Истоке встречались мальчики 1998 г.р. и младше. Третий  год подряд чемпионами района стали ребята из БСШ, второе место заняли волейболисты НСШ, третье место впервые заняли ребята Верх-Озерного. Лучшими игроками признаны: Иван Колыхалов, Илья Гостев (БСШ), Евгений Немтинов (НСШ).

В Новопокровке играли старшие школьники. У юношей без поражений выступили волейболисты первой команды БСШ они и заняли первое место. А вот занять второе место имели шансы три команды, в итоге при поддержке болельщиков, а в Новопокровке умеют болеть, второе место заняли хозяева соревнований, третье место заняли ребята второй команды БСШ, четвертое место ВАСШ, пятое ВОСШ. Лучшими игроками признаны Иван Савченко, Денис Опенышев(БСШ), Максим Романов (НСШ).

Девушки

У девушек особой борьбы не получилось. На сегодняшний день первая и вторая команда БСШ являются лидерами, и это не удивительно ведь первая команда составляет основу сборной района, имеет опыт выступлений на краевых соревнованиях, вторая команда, а это девочки 1999-2000 г.р., является призерами краевых соревнований по своему возрасту. Как и ожидалось, в финале между собой играли быстроистокские команды, и показали зрелищный волейбол, в итоге более опытные волейболистки первой команды в очередной раз стали чемпионками района,  третье место заняли девушки НСШ. Лучшими игроками признаны: Марина Клишина, Екатерина Конобейская (БСШ), Татьяна Копылова (НСШ).

Шахматы

23 марта в Быстром Истоке прошло открыток первенство района по шахматам. В соревнованиях приняли участие 12 шахматистов из района и г. Бийска. Соревнования проходили по швейцарской системе в пять туров. После двух туров определился лидер соревнований Карен Касьян из г. Бийска, в итоге он и занял первое место, набрав 4.5 очка, второе место занял Виктор Маслов (4 очка), третье место - Дмитрий Яковенко (3.5 очка).

Победитель и призеры  были награждены грамотами, медалями и денежными призами от Администрации района.