Главная Общество Итоги ученических олимпиад

Итоги ученических олимпиад

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, активизации внеклассной и внешкольной работы с 14 ноября по 26 декабря на базе Быстроистокской  и Верх-Ануйской средних  школ прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады  школьников.

В течение 2-3 часов ребята выполняли задания по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, физике и математике, экологии и биологии, химии, ОБЖ, географии, английскому и немецкому языку, экономике, МХК, праву.

По русскому языку хорошо справилась с заданием: ученица 11 класса БСШ Егорова Екатерина (учитель Наливкина Н.Н.);  Жуков  Максим 9 класс (учитель Черных И. А.)

По литературе призовые места заняли Лессер Никита и Зверев Андрей 9 класс  ВАСШ (учитель Косякова М. М.), Егорова Екатерина 11 класс БСШ (учитель Наливкина Н.Н.).

Лучшие работы по математике у Прощалыгиной Анастасии, Моисеевой Миланы, Федяева Андрея  7 класс БСШ (учитель Шелягина Т.Л.); Бычкова Игоря, Новикова Артема 8 класс БСШ (учитель Плотникова Н.И.);  Гутяра Дмитрия 10 класс  ВАСШ (учитель Тюлейкина Н.М.).

Хорошие знания по физике у Зверева Андрея, Лессера Никиты ,Садовниковой Софьи 9 класс, Гутяра Дмитрия 10 класс, Горских Сергея ВАСШ (учитель Тюлейкина Н.М.), Вязигиной Анны 7 класс НСШ (учитель Каравайцева Г.М.), у Бычкова Дмитрия 9 класс, Коржова  Кирилла, Хомайко Кристины 7 класс ХСШ (учитель Разливинская Н.В). 

По истории лучшими стали Орлова Анастасия 11класс, Лесовских Оксана 10 класс, Садовникова Софья 9 класс, Халяпин Артур, Нежвединова Имма  7 класс (учитель Шварц Н.М.), Лагуткина Полина 11 класс, Башегуров Константин 10 класс, Гоманкова Ксения ПСШ (учитель Бортникова Т.Г.), Протопопов Александр 8 класс БСШ (учитель Копылова Л.И.), Ильиных Алена 9 класс БСШ (учитель Теряев В.Г.).   

Хорошими биологами оказались ученики Хлеборобной школы  Кармазина Вика, Левина Анна 10 класс,   (учитель Тырышкина О.А.); Ткаченко Валерий 9 класс БСШ (учитель Кашлева В.А.); Зинченко Анна, 8 класс, Казанина Елена 11 класс ПСШ  (учителя  Прижимова О.В., Вотинова М.П.), Бондарев Иван 11 класс,  Гутяр Дмитрий 10 класс, Зверев Андрей 9 класс, Кривобоков Кирилл 8 класс, Нежведилова Имма 7 класс ВАСШ (учитель Шумалкина Г.П.),

По экологии Жуков Максим 9 класс, Плотникова Татьяна 11 класс БСШ (учитель Кашлева В.А.), Елясова Юля 9 класс  ХСШ (учитель  Тырышкина  О.А.), Чернышова Снежана 11класс, Шмаков Алексей 1 0класс, Панина Елена  9 класс ВАСШ (учитель Шумалкина Г.А).     

По географии призером стал  Казанцев Егор 10 класс БСШ (учитель Нечаева Н.Н.).

Призовые места по обществознанию были отданы: Орловой Анастасии   11 класс, Лесовской Оксане, Шмакову Алексею 10 класс, Боковой Алене, Садовниковой  Софье 9 класс, Халяпину Артуру 7 класс (учитель Решетова М.В.), Горыниной Виктории 7 класс, Наливкиной Ольге 10 класс, Плотниковой Татьяне 11 класс БСШ   (учитель  Кретинин Н.И.);  Гришиной Юлии, Зинченко Анне  8 класс ПСШ  (учитель Бортникова Т.Г.).

Высокий уровень знаний по иностранному языку показали учащиеся  БСШ:  Бакаева Ирина, Алимпиева Ирина, Комаров  Юрий, Протопопов Александр 8 класс, Жуков Максим, Стаханова Анна, Бобринок Валерия, Оханова Евгения  9 класс, Клишина Марина, Егорова Екатерина  11 класс, Шайкина Олеся, Наливкина Ольга, Самсонова Марина 10 класс, Пойлова София, Попова Мария, Моисеева Милана, Прощалыгина Настя (учитель Воробьева Т.В.).

По химии лучшими стали: Андреева Кристина 8 класс, Мельчакова Елена 9 класс НСШ (учитель Фролова Л.Н.), Тарасова Алина 8 класс, Кармазина Вика, Левина Анна 10 класс ХСШ (учитель Данилина Н.А.), Гутяр Дмитрий 10 класс, Бондарев Иван 11 класс, Кривобоков Кирилл 8 класс ВАСШ (учитель Шумалкина Г.А.), Бобринок Валерия 9 класс БСШ.

По МХК  призовые места заняли учащиеся ПСШ Башегуров  Константин, Якименко Екатерина, Лопатин Иван 10 класс, Куграшова Екатерина 11 класс (учитель Семенова Т.Г.)

Хорошие знания    по ОБЖ показали учащиеся  ВАСШ  Шмаков  Алексей 10 класс, Потехин Павел, Чернов Тимофей 9 класс (учитель Губин С.А,);  Востриков Николай, Крощук Геннадий 11 класс (учитель Ольхин С.Н.);  Казанина  Светлана  11 класс,  Башегуров Константин 10 класс ПСШ (учитель Кунанбаев Д.С.).

По праву успешно справились с  заданиями Садовникова Софья, Бокова Алена, Зверев Андрей 9 класс  ВАСШ (учитель Решетова М.В.)

*

В районной олимпиаде младших школьников принимали участие учащиеся 2-6 классов.   1 место заняла команда №2 БСШ, 2 место- команда №1 БСШ и ВАСШ, 3 место- команда НСШ.

В краевой оргкомитет на рецензирование были отправлены 12 работ учащихся  ВАСШ,  ХСШ, ПСШ, БСШ.

Отдел Администрации района по образованию выражает благодарность администрациям  Быстроистокской  и  Верхануйской средних школ, председателям и членам предметных комиссий за оказанную помощь в проведении олимпиады.

С 11 по 30 января 2013 года в г.Барнауле проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, на который были приглашены трое учащихся из Верх-Ануйской и Хлеборобной средних школ. Гутяр Дмитрий, ученик 10 класса  Верх-Ануйской средней школы, занял 8 место по физике  среди 32 районов и городов края (учитель Тюлейкина Н.М). Кармазина Вика и Левина Анна, ученицы 10 класса Хлеборобной средней школы, заняли 7 и 9 места  по химии в краевой  олимпиаде (учитель Данилина Н.А.)

Ирина КУНАНБАЕВА,
методист методического кабинета отдела по образованию.

8 февраля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций